«Промышленная революция 4.0. Перспективы развития рынка труда» в г. Уфа

28 – 31 мая делегация Свердловской областной организации РОСПРОФПРОМ в составе Красноруцкова В. В., Гольянова В. Е., Кавказской Н. Ю., Генераловой Е. Р. приняла участие в Международном семинаре «Промышленная революция 4.0. Перспективы развития рынка труда» в г. Уфа.

В конференции участвовали более 40 участников из организаций РОСПРОФПРОМ различных регионов, а также представители ЦК РОСПРОФПРОМ заместитель председателя профсоюза Шатохин Н.П. и секретарь по международной работе Панычев А.А.

Заявленная тема имеет сегодня актуальный характер: развитие автоматизации производства, расширение интернета вещей, растущее социальное неравенство бросают вызов рынку труда. Уже завтра мы можем столкнуться с ростом безработицы, а отсюда со многими негативными социальными явлениями.

Во время семинара участники имели возможность познакомиться с работой Международной организации труда как специализированного учреждения ООТ по вопросам сферы труда, которое устанавливает международные трудовые нормы. Свои доклады по вопросам будущего рынка труда и практики в решении вопросов молодежной занятости представили Главный специалист по деятельности трудящихся Московского бюро МОТ Гоча Александрия и руководитель проекта «Партнерство в сфере занятости молодежи СНГ» Рамиро Пизарро.

Участники семинара отметили практическое значение для руководителей профсоюзных организаций доклады заместителя руководителя Департамента социального партнерства ФНПР Е. И. Косаковской о профессиональных стандартах и регулировании оплаты труда.

Делегации побывали в гостях в Доме профсоюзов Баршкортостана, познакомились с работой Башкортостанской организации РОСПРОФПРОМ. Ее председатель Исламова И. Р. Поделилась опытом работы по различным направлениям.

Огромное удовольствие участники семинара получили во время автобусной экскурсии по Уфе, посетив достопримечательности гостеприимной башкирской столицы.

Мы благодарим организаторов семинара за возможность участия в масштабном мероприятии. А также благодарим Башкортостанский реском РОСПРОФПРОМ и лично председателя Ирину Рафкатовну Исламову за радушие и теплый прием.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.