Возвращаясь к празднику

Моя мама самая, самая….

Под таким названием в АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» впервые прошел конкурс детского рисунка, посвященный Дню матери.

Он был объявлен в конце октября молодежной организацией ВТМЗ совместно с заводским профсоюзом и получил отклик от заводчан. Идея с рисунками была предложена профсоюзными активистами цеха №5!

Всего на конкурс было представлено более 80 детских работ. В канун праздника выставка детских рисунков по очереди украшала заводоуправление, первую и вторую проходные. Заводчане могли не только полюбоваться рисунками своих детей, но и проголосовать за наиболее понравившиеся работы. Вместо фамилий авторов на рисунках были указаны порядковые номера, которые и отпускались в коробку для голосования.

2 декабря в кинотеатре «КульТура» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Согласно голосованию было выявлено по три победителя в трех возрастных категориях.

Среди ребят от 3-х до 6-ти лет наибольшее количество симпатий набрали Дима Гуляев (1 место), Лера Васильева (2 место) и Валентина Журавлева (3 место). В возрастной группе 7-11 лет – победителями стали: Дима Иванов (1 место), Лера Федоровых (2 место) и Дима Мусаев (3 место). В категории 12-16 лет лучшими признали работы Валентины Щукиной (1 место), Розалии Гильмуллиной (2 место) и Алены Долгополовой (3 место).

Все призеры получили подарочные сертификаты на сумму – 500, 400 и 300 рублей и подарок для мамы!

Также в каждой возрастной категории еще дополнительным призом были отмечены лучшие работы. Все юные художники были награждены грамотами, сладкими сувенирами и  принадлежностями для рисования.

В этот день не обошлось без поздравлений и приятных сюрпризов для присутствующих в зале мам. В честь праздника многодетным мамам, состоящим в рядах профсоюзной организации, были подарены оригинальные фоторамки.

Удовольствие и радость от подарков и знаков внимания получили и дети и родители!

Как отмечает председатель профсоюза Елена Ляшенко — все это стало возможно, благодаря руководителю молодежной организации завода Айгуль Ризвановой и заместителю председателя профсоюза Наталье Юрьевне Вахрушевой, а также  активистам профсоюзного движения — Надежде Веселовской, Ольге Анкудиновой, Анне Полубоярских, Анне Федоровых, Светлане Паньковой, Светлане Жаковой, Юлии Москвиной, Наталье Мандрыгиной, Елене Тихоновой и Алене Сафоновой, на которых была подготовка и организация конкурса и церемония награждения, а также финансовой поддержке руководства АО «ВТМЗ» в лице генерального директора В.А.Никитина и заводского профсоюза!

Сейчас профсоюзный актив завода приступает к подготовке Новогоднего праздника, который уже совсем близко!

Профком ВТМЗ

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.