Семинар профсоюзного актива в Нижнем Тагиле

Вчера на площадке Уралвагонзавода прошел обучающий семинар для профсоюзного актива «РОСПРОФПРОМ».

Открыл встречу председатель Свердловского областного комитета «РОСПРОФПРОМ» Владимир Владимирович Красноруцков.
В семинаре приняли участие активисты ППО «Уралкриомаш», АО «УКБТМ», АО ХЗ «Планта», ОО ППО «Уралвагонзавод», АО «УНТК».
В ходе семинара участники активно обсуждали тему мотивации профсоюзного членства, представленную зав.отделом ОО ППО «Уралвагонзавод» Мариной Шитовой, дискутировали о технологии активного вовлечения в профсоюз с председателем ППО «Завод № 9» Дмитрием Попковым и председателем молодежной комиссии СОО «РОСПРОФПРОМ» Ириной Сибирцевой, задавали вопросы о выстраивании системы социального партнерства правовому инспектору труда «РОСПРОФПРОМ» Ивану Морозову.
Ирина Сибирцева спросила участников: какой сегодня праздник? И подсказку можно было получить на странице Свердловской организации «РОСПРОФПРОМ». Участники успешно справились с заданием и поздравили ФНПР с Днем рождения! Победителю вручили флеш карту от ППО «Завод №9».
Семинар получился насыщенным и продуктивным.
В практической части участники сами попробовали себя в роли информационных работников, и подготовили материалы для распространения среди членов профсоюза о деятельности своей организации.
Марина Шитова предложила профсоюзным активистам к Всемирному дню коллективных действий подготовить и записать видеоролики работников предприятий на тему: «Достойный труд – это…» с дальнейшим размещением роликов на сайтах профсоюзных организаций, в профсоюзных группах и личных аккаунтах профактива в трех социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Одноклассники», а также на канале Ютуб, в обязательном порядке используя 4 хештэга: #профсоюз #фпсо #достойный_труд
#7октября_за_достойный_труд

Автор Марина Шитова

     

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.