Аллея добра

Наконец-то пришло на уральскую землю долгожданное весеннее тепло, и можно не только снять надоевшие зимние куртки и шапки, приятным вечером погулять по красивым тагильским улицам или отдохнуть на берегу прозрачного водоёма, но и даже заняться посадкой зелёных насаждений.

За хорошую, умелую работу, высокие производственные достижения и трудовые показатели можно поощрять не только материальными премиями и ценными подарками, почётными грамотами и благодарственными письмами. 22 мая в Институте испытания металлов работники предприятия, ставшие в 2017 году лауреатами конкурса «За высокие достижения в труде» продолжили посадку деревьев на «зелёной» аллее победителей.

Всего было высажено 19 изящных, стройных молодых яблонь. В торжественном событии приняли участие: генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов, заместитель руководителя Института по кадрам и социальным вопросам Юрий Тимохин; заместитель генерального директора по безопасности и режиму Евгений Белов; председатель профкома НТИИМ Елена Генералова.

Руководитель Института испытания металлов – инициатор, автор прекрасной идеи создания «аллеи мастеров», перед началом посадки деревьев поблагодарил главных «виновников» торжества за большой и качественный труд, достойный вклад в успешную деятельность предприятия. Николай Смирнов отметил, что сажать деревья стало уже хорошей и большой традицией. И прекрасные зелёные насаждения будут ещё долго напоминать всем жителям посёлка о достойной работе сотрудников ФКП «НТИИМ» и, конечно, положительно влиять на экологию и эстетику Старателя. А самим участникам знаменательной церемонии посоветовал почаще приходить сюда, и ухаживать за своими «новыми питомцами».

От имени лауреатов конкурса «За высокие достижения в труде» с ответным словом выступила инженер-технолог отдела № 97 Марина Федюнина. Она поблагодарила руководителей предприятия за высокую награду и почётное право сделать большое, доброе дело – посадить дерево. А также поддержала мысль генерального директора, что деревья – это красиво, полезно и надолго, и всем будет приятно показать детям, родственникам и знакомым такую «награду» за хороший труд.

Почётное право высадить самую первую яблоню предоставили Николаю Смирнову. Генеральный директор уверенно справился с ответственным делом, и его хорошему примеру последовали все главные участники мероприятия. Большую подготовительную работу провели специалисты лесного хозяйства Института испытания металлов, поэтому высаживать деревья было несложно даже не самым опытным садоводам. Тем более, многим «лучшим по профессии» с удовольствием помогали сделать полезное дело коллеги и работники «лесного отдела».

Всё-таки «посадить дерево» — одна из главных классических задач в жизни каждого человека. Яблони были аккуратно посажены в подготовленные ямки, укреплены подготовленной землёй, тщательно политы и заботливо утеплены хорошим слоем опилок. В общем, «лучшие по профессии», они и в весеннем саду – лучшие. Кажется, новые деревца почувствовали себя на новом месте достаточно уютно и хорошо, и благодарно шелестели молодой листвой.

Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам, опытный и умелый садовод Юрий Тимохин в конце торжественного мероприятия подчеркнул, что победители профессионального конкурса сегодня проявили себя не только как специалисты и мастера, но и как душевные, добрые люди, которые умеют «работать с землёй-кормилицей». Благодаря кому

на посёлке Старатель продолжилась красивая аллея деревьев, созданная умелыми, трудолюбивыми руками сотрудников Института испытания металлов.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.