За знаниями – в Нижний Новгород

Выездной учебный семинар для профсоюзных лидеров Свердловской областной организации РОСПРОФПРОМ, который состоялся с 5 по 9 августа в Нижнем Новгороде, вызвал самые положительные отзывы у его участников. Программа состояла из обучающих тренингов, встреч с нижегородским профсоюзным активом и насыщенной культурной программы.

Знакомство со старорусским городом с историей в восемь веков началось с экскурсии по его достопримечательностям: это знаменитая Стрелка – место слияния рек Оки и Волги, старинные храмы, Чкаловская лестница и, конечно, Нижегородский кремль.

Незабываемые впечатления оставила теплоходная прогулка по Волге и Оке и экскурсия в город Семёнов с посещением музея-фабрики хохломской росписи и семеновской матрёшки. Каждый из нас с удовольствием попробовал свои силы в росписи матрешки во время мастер-класса.

Учебная программа семинара включала актуальные для профсоюзного актива темы – социальное партнерство, управление переговорами, анализ и разрешение конфликтных ситуаций.

Выездные семинары полезны еще и тем, что во время таких встреч с коллегами происходит обмен опытом. Так, председатель Нижегородской областной организации РОСПРОФПРОМа Е. Н. Иванов поделился информацией о том, как сегодня живут предприятия отрасли и первички, входящие в территориальную отраслевую организацию. На самом деле, многое можно было почерпнуть у наших коллег.

Особые слова благодарности мы адресуем сотрудникам Учебно-методического центра Нижегородского облсовпрофа – его директору Л. Л. Белокопытовой, зав. учебной частью О. Н. Талалуевой, персоналу кафе и гостиницы – за комфортные условия проживания и обучения, насыщенную учебную и культурную программу, безукоризненную организацию всего мероприятия и гостеприимство.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.