Поздравляем юбиляра

26 февраля 2021 года Юрий Алексеевич Кочетов — член президиума Свердловской областной организации РОСПРОФПРОМ, советник генерального директора ПАО «Уралмашзавод» отметил своё 80-летие. Члены президиума областной организации поздравили его с этим прекрасным юбилеем.

Встреча с юбиляром в обкоме профсоюза дала возможность вспомнить личные вехи жизни Кочетова Ю.А. С марта 1960 года работает на Уралмашзаводе. Начинал слесарем после окончания технического училища, затем служба в Советской Армии, возвращение на УЗТМ. С 1981 года работа в профкоме Уралмашзавода — председатель оргмассовой комиссии, зам. председателя профкома, с 01.11.1991 г. по 2017 г. – председатель профкома, сейчас советник генерального директора.

Возглавляя профсоюзную организацию Уралмашзавода, Юрий Алексеевич много сил и энергии отдавал работе по совершенствованию форм и методов организационно-уставной работы профсоюзного комитета и всей профсоюзной организации.

В трудное перестроечное время Юрий Алексеевич сумел сохранить единство профсоюзной организации объединения и положительный морально-психологический климат коллектива предприятия.

В лихие девяностые годы, когда в Орджоникидзевском районе (самом промышленном в Екатеринбурге) сложилась катастрофическая обстановка на заводах – нет заказов, задержки по выплате зарплаты и пособий. При непосредственном участии Кочетова Ю.А. организовался Совет председателей профкомов заводов Орджоникидзевского района. Тогда по инициативе этого Совета была проведена мощная демонстрация работников практически всех заводов района. В результате была направлена делегация из членов областного правительства и представителей заводских профсоюзов в Правительство РФ.

Это было одним из «кирпичиков» в сохранении предприятий. Со временем Совет председателей профкомов заводов преобразовался в координационный совет профсоюзных организаций района и первым его председателем был избран Кочетов Ю.А. На заседаниях этого Совета рассматривались различные вопросы жизни района и предложения передавались в районную Администрацию, где они очень внимательно рассматривались и чаще всего находили положительный отклик. Много лет назад на одном из таких заседаний появилась идея проводить районный праздник «День первоклассника» и в этом году он пройдет уже 22 раз.

За многолетнюю, активную работу в профсоюзе Юрий Алексеевич награждён медалью «30 лет образования ФНПР».

Поздравляем Юрия Алексеевича с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья и еще долгих лет активной жизни!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.