Скучно не будет!

С обзорных экскурсий по Екатеринбургу стартовала программа для ветеранов Уралмашзавода, которую реализуют администрация и профсоюзный комитет предприятия. Впереди у пенсионеров насыщенный и интересный год.

26 февраля более 40 ветеранов приняли участие в автобусной экскурсии по Екатеринбургу, еще 20 пожилых уралмашевцев побывали на трамвайной экскурсии, организованной при поддержке управления соцзащиты Орджоникидзевского района. А 3 марта в парке AVS Отеля ветераны отметили праздники, посвященные Дню защитника Отечества и 8 Марта, и Масленицу.

Экскурсии по Екатеринбургу и его окрестностям продолжатся. Кроме того, ветераны смогут посетить концерты, занятия по рисованию и самостоятельно провести мастер-классы по вязанию, вышивке, декоративно-прикладному искусству. К участию приглашаются вышедшие на пенсию уралмашевцы и работники предприятия.

Для ветеранов организуют традиционный творческий конкурс, посвященный Дню Победы. Они смогут поделиться своим восприятием Великой Отечественной войны, представив очерки, воспоминания родных и близких, поделки, фотографии и др.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия для бывших работников завода проводятся с 2014 г. Уже стали традиционными секция скандинавской ходьбы в парке Победы (она работает по субботам, участникам выдается необходимый инвентарь) и занятия лечебной физкультурой, которые проходят в одном из фитнес-центров. Скоро заниматься спортом можно будет и в самом Совете ветеранов. Администрация и профсоюзный комитет оборудуют для этого комнату, в которой установят тренажер-эллипсоид, массажеры для ног и спины и пр.

– Главная цель программы – дать возможность вышедшим на пенсию уралмашевцам не терять связь с заводом и бывшими коллегами, продолжать полноценно общаться, интересно и с пользой проводить время вместе, – говорит заместитель председателя профсоюзной организации УЗТМ Марина Кирнос.

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.